Заключение договора с МУП - зачем это важно и что грозит без договора?

• г. Краснодар

Может ли МУП без заключённого договора начислить штрафные санкции в размере 7000 тыс руб. И через суд взыскать эти деньги. Что собственно и протзошло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может. Фактически отношения между Вами наступили. Неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ. Штрафные санкции скорей всего незаконно начисленны, как правило их начисляют на сумму задолженности. Нужно смотреть какая сумма задолженности. В суде может опровергнуть штраф начисленный.