Может ли работадатель уволить работника за прогул на испытательном сроке работы. Заранее спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если работник отсутствовал на рабочем месте более четырёх часов без уважительной причины.

Сергей, работник обязан соблюдать трудовую дисциплину и не важно испытательный это срок или срочный трудовой договор. ДА, ИМЕЕТ ПРАВО.