Может ли работодатель уволить сотрудника раньше окончания испытательного срока?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Если работник устроился на работу с испытательным срок на 3 мес. Может ли работодатель уволить его раньше окончания испытательного срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.