Как изменить режим собственности в долевой коммунальной квартире для прописки без согласия соседей?

• г. Москва

Коммуналка (3 комнаты) находится в общей долевой собственности с определенным порядком пользования (видимо, коммуналка раннего этапа приватизации? В данный момент все комнаты уже имеют третьих-четвертых хозяев, купивших их), у меня в правоустанавливающих документах доля, в том числе комната столько-то метров, как изменить режим собственности таким образом, чтобы в документах была прописана собственность на комнату?

Мне это нужно, чтобы прописать человека к себе без согласия соседей, поскольку соседи согласия не дадут, а человеку нужна регистрация и прикрепление к поликлинике (не родственник).

Ситуация осложняется тем, что один из собственников-соседей пропал лет 6 назад, в его комнате живет ее первоначальный хозяин, который продал комнату под прописку по такому договору - с сохранением права проживания.

Ответы на вопрос (2):

если общедолевая собственность указана в свидетельстве о собственности, то наврядли вы переведете в коммунальную квартиру, государство долго пытается уйти от коммунальных квартир.Советую вам придти с правоустанавливающими документами на прием, чтобы оценить возможность.

Арина, к сожалению, Вам не выдадут документ на комнату. У Вас в свидетельстве указано совершенно верно - доля.

А споров о порядке пользования тоже не имеется - это видно из Вашего ответа.

По прописке без согласия практика достаточно разнообразна, хотя в ГК РФ прописано согласие остальных сособственников. Если возникает необходимость - обратитесь лично, сформирую практику.