После банкротства прошло 5 месяцов, могу ли я открыть вклад и не возобновят дело?

• г. Волгоград

После банкротства прошло 5 месяцов, могу ли я открыть вклад и не возобновят дело?

Ответы на вопрос (3):

Если процедура банкротства завершилась и все ваши долги были списаны, то можете спокойно открывать вклады.

Добрый день!

Если определение суда о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств вступило в силу, то можете конечно открывать вклады, даже брать кредиты (если банк не откажет в выдаче).

Здравствуйте.

Да, вы можете спокойно открыть вклад. Никто дело не возобновит.