Я Три года назад служил по контракту. Сейчас военкомат вызвал меня и требует вернутся обратно в часть. Угрожают.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию по факту угроз, если угрозы реальные. Запишите разговор, поднимайте общественный резонанс. В общем, примерно так нужно действовать. С точки зрения закона заставить вас заключить контракт нельзя, если нет вашего желания.

За угрозы можете написать заявление, в прокуратуру.

Александр, пишите жалобу в прокуратуру /военную прокуратуру.

Нам каком основании ВК требуется, вам объяснили. Жалуйтесь в военную прокуратуру.