Компенсация при увольнении сотрудницы, находящейся в декретном отпуске - как рассчитать?

• г. Саратов

Сотрудница находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Решила уволиться. Положена ли ей компенсация за период нахождения в дородовом отпуске (140 дней). Как рассчитать её при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, за период отпуска по беременности и родам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня за каждый месяц.

Да, при увольнении положена данная компенсация из расчёта 2.33 дня за каждый месяц соответственно.