Изъяли телефон в госпитале и возник конфликт - как защитить свои права?

• г. Воронеж

У меня изъяли телефон в госпитале досматривала медсестра и доложила Командиру части, щас на меня готовят дело для суда, но в разбирательстве дела написали что меня спалил контракник, могу ли сказать в суде что это не так? И должен ли я признавать вину за использования телефона?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны признавать вину. Ст 49 Конституции РФ устанавливает презумпцию невиновности.

Вы не обязаны признавать вину.

Тем более в госпитале не могут запретить пользоваться средствами связи, только на службе.