Роспотребнадзор отказывается проводить проверку управляющей компании - как получить экспертное заключение для обращения в прокуратуру и в суд?

• г. Ярославль

Делали замеры шума от Роспотребнадзора. Проводить проверку управляющей компании Роспотребнадзор отказался в связи с постановлением Мишустина (март 2022) и выдавать экспертное заключение тоже отказываются. Как мне его получит от них для дальнейшего обращения в прокуратуру и в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через ходатайство.

Подавайте иск в суд. Прямо в исковом заявлении ходатайствуйте о запросе в Роспотребнадзоре всего материала проверки по вашему заявлению.