Сирота с долгами - могут ли отключить свет в её квартире?

• г. Хабаровск

Сирота получила квартиру в спецнайм. За некоторое время у неё скопились долги перед управляющей компанией за содержание и текущий ремонт. Может ли управляйка отключить свет в квартире и снять пломбу со счётчика электроэнергии, если за свет нет долгов? Долг только перед управляющей.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Нет, приостановить подачу электричества может только ресурсоснабжающая организация при соблюдении определенного порядка.