Как это сформулировать в ходатайстве.

• г. Москва

Как правильно составить ходатайство в суд. Нас залили соседи выше этажом, мы подаем в суд, хозяин квартиры пенсионер (с 1946 г.р.) , но в квартире прописана еще его дочь с 1971 г.р., я бы хотела чтобы на неё возложили обязанности по оплате. Как это сформулировать в ходатайстве.

Ответы на вопрос (4):

не много не понял вопрос ? В суд вы обращаетесь с исковым заявлениемо возмещении ущерба, причиненного заливом. В качестве ответчика вы должны указать собствнника квартиры, либо виновное лицо

Если Вы уже обратились в суд, то необходимо ХОДАТАЙСТВО о Привлечении в качестве соответчиков всех совершеннолетних проживающих.

Если в суд не подали еще - сразу укажите в иске.

Можете не ходатайством, а уточненным иском в порядке ст. 39 ГПК РФ

"Прошу привлечь в качестве соответчиков по ....делу таких-то таки-х то, на основании того, что они прописаны в данной квартире и несут бремя содержания и ответственности по данному помещению в солидарном порядке."

Составить заявление не трудно.Если есть желание приезжайте. Или вы хотите по интернету?Удачи.

Добрый день. Можем помочь с составлением необходимых документов.