Распространение информации о запрещенных организациях - когда возможно упоминание и что запрещено СМИ

• г. Высоцк

Данная часть касается только СМИ или же обычного упоминание в Интернет или разговоре?

Цитата ч.2 ст. 13.15 КоАП РФ:

2. Распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", или об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена, -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 232-ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы их упоминаете, так как иное приводит к нарушению закона.

Это всё как под копирку аналогичным нормам закона западных стран и самих сша..