Что делать, чтобы оформить его долю в наследство, с чего начать?

• г. Москва

Приватизация не была закончена (право на соб. на руках но не зарегестрированы), всего 6 доле, один из дольщиков погиб. Что делать, чтобы оформить его долю в наследство, с чего начать? (Все родственники, наследство будет оформляться на мать погибшего)

Ответы на вопрос (3):

Начать следует с подачи документов нотариусу, определения круга наследников, открытия наследственного дела. Далее придется обращаться в суд, это будет несложно, т.к. споров нет, а волеизъявление наследодателя на получение жилого помещения в собственность имеется.

обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев от гибели. Если нотариус откажет , то только через суд признание права собственности. Имеется такая практика, обращайтесь.

Уважаемая Татьяна, начать следует с открытия наследственного дела по закону в рамках программы " наследство без границ". Далее определяется наследственная масса и круг наследников. В случае отказа нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство (скорее всего так и будет), подача в суд иска о принятии наследства матерью. Если необходима помощь, готовы взяться за Ваше дело после ознакомления с документами и ситуацией более подробно в офисе с оплатой в рассрочку.