Не последовал ответ от председателя на коллективный запрос в течении 30 дней (по уставу СНТ). Куда можно пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Только в суд. Иного не дано.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.

Здравствуйте, на основании ст 11 ГК РФ можете обращаться в суд.

Здравствуйте, смотря о чем запрос. Либо истребовать через суд, либо обращаться в прокуратуру.