Военный пенсионер ФСИН переезжает с женой-военнослужащей в Карелию - будут ли ему начисляться пенсия с учетом районного коэффициента?

• г. Воронеж

Я перевожусь в Карелию с Воронежской обл. (являюсь военнослужащей) Муж уже военный пенсионер ФСИН. будет ли ему начисляться пенсия с учетом районного коэффициента в данном регионе.

Ответы на вопрос (2):

В пенсионную группу УФСИН принесет паспорт с карельской пропиской, и будет с даты регистрации начисляться районный коэфициент.

Да, пенсионер обязан сообщить в пенсионное подразделение ФСИНа о переезде в другой регион. Пенсия будет начисляться с учётом районного коэффициента.