Работала 1,5 месяца без написания заявления об увольнении - возможность продолжающегося начисления зарплаты и потенциальные судебные последствия

• г. Воронеж

Я работала в компании около 1,5 месяцев, ушла, не написав заявление на увольнение (сказали уволят по статье), зарплата приходит до сих пор. возможно, что мне начисляют еще за отработанное время или я продолжаю у них числится, поэтому начисляют зарплату? Может ли компания подать на меня в суд, чтобы я вернула зарплату, которую не отработала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

в вопросе нет необходимых сведений для ответа.Если вам начислена излишние суммы то согласно статье 137 ТК РФ работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. Решение об удержании администрация предприятия может принять не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не оспаривает основание и размеры удержания.