Здравтвуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: у нас неприватизированное двухкомнатное общежитие

• г. Вологда

Здравтвуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: у нас неприватизированное двухкомнатное общежитие, можем ли мы обменять его на неприватизированную квартиру (по взаимному согласию с семьей из данной квартиры)? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет.

ЖК РФ.

"Статья 109. Общежития

Для проживания рабочих, служащих, студентов, учащихся, а также других граждан в период работы или учебы могут использоваться общежития. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей жилые дома. Общежития укомплектовываются мебелью, другими предметами культурно-бытового назначения, необходимыми для проживания, занятий и отдыха граждан, проживающих в них.

Порядок предоставления жилой площади в общежитиях и пользования ею определяется законодательством Союза ССР и Советом Министров РСФСР".

Примерное положение об общежитиях

(утв. постановлением СМ РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328)

(с изменениями от 23 июля 1993 г.)

7. Жилая площадь в общежитии не подлежит обмену, разделу, бронированию".