Мой вопрос-имеет ли мне смысл подавать на него в суд и что я смогу получить, если я подам на него...

• г. Мурманск

Я хотела бы получить предварительную консультацию по поводу своей сложившейся ситуации.

Мне 31 год. У меня есть постоянная работа, стаж 12 лет. Я чуть меньше года назад развелась со своим мужем. От брака у нас ребенок пяти лет. На ребенка бывший муж выплачивает алименты. Так как совместное проживание не имело быть возможным, мы договорились, что я покупаю себе с сыном квартиру в ипотеку, выписываемся от мужа-а он в свою очередь продает жилье и отдает мне половину. Жилье было получено мужем до совместного брака, не приватизированное, он обещал приватизировать его после моей выписки. Совместно в браке была приобретена машина в автокредит на пять лет, на момент развода бывшему мужу оставалось платить за нее меньше года. Я взяла ипотеку в размере 700 000 рублей на 10 лет, переехала в новую квартиру с сыном. Мы разделили бытовую технику и мебель. После этого мой бывший муж сказал-что продавать квартиру он не будет, да он приватизирует ее, но так как жить ему будет негде-продавать все же не будет. Он сказал-что в июне 2012 года заканчивается кредит за машину, он ее продаст и отдаст мне деньги от продажи - за вычетом суммы, которую он мне одолжил на первоначальный взнос. Мы с сыном уехали в отпуск, с нашими работами-то он занят, то я, я так и не выписалась пока с сыном из квартиры бывшего мужа. Сейчас по приезду-мой бывший муж закрыл кредит за машину, открыл новый-в два раза больше, купил себе новую машину, а старую только недавно выставил на продажу. Когда я позвонила и стала требовать деньги от продажи, он объяснил, что старую машину он еще не продал, да и то, что время сейчас такое-что люди с отпусков поприезжали, денег у них нет, вот она и не продается. Когда я стала возмущаться-что он новую купил, а мне деньги не отдал, он мне заявил, что я что думаю что он мне все отдаст, что я размечталась, время идет, все меняется и он отдаст мне половину от продажи.. Когда я ему напомнила о договоренности и что он мне обещал по началу вообще половину стоимости квартиры своей-он мне сказал, что я к квартире вообще не имею никакого отношения, и что в машину он вкладывался, поэтому отдаст мне только половину, а меня что то не страивает-я могу пойти в суд на него подать на раздел. Знаете-мне так обидно, когда я стала с ним жить-у него в таком страшном состоянии была квартира, тараканы, сан техника, мебель... Мы с ним прожили десять лет-а в результате вот, что.. Он поступил в период нашего брака в Университет в Санкт-Петербурге, выучился-я все 4 года ему писала контрольные, рефераты и даже диплом! А теперь-я оказывается достойна вот такого обращения. Получается-если я выпишусь-я получается в любой момент, если стану не кредитоспособной, и квартира то станет не моей... она и так под залогом у банка... Мой вопрос-имеет ли мне смысл подавать на него в суд и что я смогу получить, если я подам на него...

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, г.Мурманск !

Вы конечно извините, но в начале вы наделали ошибок, а потом обратились на юридическую консультацию !!!

ВСЕ ваши УСТНЫЕ договорённости с мужем НЕ имеют НИ какого юридического значения !!!

Что касается квартиры СОЦИАЛЬНОГО найма, то после того как вы выписались из неё вы НЕ имеете на неё НИ каких прав !!!

А вот что касается Раздела старого автомобиля, то 1/2 его доля от Рыночной цены принадлежит вам так, что СРОЧНО !!! обращайтесь в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

16:26 моск.

Уважаемая Екатерина, г.Мурманск !

Если вы пока ещё НЕ выписались из данной квартиры социального найма, то рекомендую НЕ выписываться из неё и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! участвовать в её Приватизации !!!

Когда данная квартира будет Приватизирована вы сможете ПРОДАТЬ !!! свои доли в ней вашему бывшему мужу по Рыночной цене !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

16:46 моск.