Проблемы с восстановлением на работе после службы в Вооруженных Силах РФ

• г. Курчатов

После увольнения со срочной службы в ВС РФ, я подал все необходимые документы в отдел кадров для восстановления на прежнем месте работы. Но во время моей службы бригада где я работал перешла на попечительство частной организации с гос. попечения. В течении 3 мес. меня должны были восстановить, но я жду уже 2 месяца, а ответа нет. Мой коллега, который ушел служить на 2 недели раньше уже как месяц работает. Я приходил в отдел кадров, мне сказали что мои документы отправили к начальнику цеха ждите звонка, но один знакомый подходил к нему и тот сказал что об этом ничего не знает. Скажите то делать и каковы должны мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом России не предусмотрено восстановление на работе послеслужбы по призыву.

Поэтому ваше трудоустройство будет полностью зависить от желания или нежелания работодателя, ну и от наличия ваканий.