Проблемы в исполнительном производстве - возможность повторного предъявления листа или взыскания суммы с уволенного пристава?

• г. Барнаул

ФССП возбудили исполнительное производство по моему исполнительному листу в отношении Иванова. Иванов в течении 1,5 года с момента предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства, находился в СИЗО однако пристав никаким образом не уведомил Иванова, а когда Иванов освободился, то не спешил регистрироваться по месту жительства, зная о задолженности. Так как у Иванова отсутствовала регистрация пристав по моему требованию его не мог найти! В конце-концов я пожаловался и пристава уволили. Затем новый судебный-пристав исполнитель прислал решение об окончании исполнительного производства так как срок вышел! Что делать?

Возможно ли подать снова исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа 3 года, которые уже прошли?

Или можно обратиться в Суд и попытаться взыскать сумму с уволенного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снова подать исполнительный лист в ССП. Срок 3 года возобновляется с момента получения вами исполнительного листа после вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства. Взыскание денег непосредственно с пристава практически невозможно

Максим! Хватит задавать вопросы на этом сайте. Если не хочешь делать домашнее задание приходи ко мне плати деньги и все.