Пенсионер-мать ребенка-инвалида с орфанным заболеванием хочет обратиться в суд за возмещением расходов на лекарства

• г. Казань

У меня ребёнок инвалид, зависим от лекарства, диагноз включён в категорию орфанных заболеваний. Уже как 6 месяцев покупаю дорогостоящие лекарства. Можно ли обратиться в суд за возмещением моих личных средств. Я сама пенсионер. Спасибо за ранее, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо обратится в местные органы соцзащиты, с соответствующим заявлением.

Потом по результату возможно и в суд.