Как распределить ответственность по долгам за квартиру между собственниками и прописанными?

• г. Омск

Квартира приватизирована на мою сестру, в ней прописана еще я и мама. Сестра не платит за квартиру, образовался долг. Обслуживающая компания подала в суд на всех прописанных. Кто должен нести ответственность по долгам собственник жилья или все прописанные?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! В соответствии с Гражданским Кодексом, Жилищным кодексом бремя содержания лежит на собственнике.