Как получить статус малоимущей и пособия на детей - история мамы-одиночки

• г. Южно-Сахалинск

Я мать одиночка. В разводе от первого мужа ребёнок 15 лет, от второго мужчины (в браке официальном не были) дочь 5 лет. Квартиру снимаю, работаю в детсаду няней, зарплата официальная 45000. На алименты не подавала и не получаю. Как мне получить статус малоимущей и получать пособия на детей.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, поскольку вы не обращались за алиментами на своего старшего сына,

то Ваша семья не может считаться нуждающейся в пособиях от государства. Даже если среднедушевой доход в ней будет ниже прожиточного минимума.