Педагог теряет стаж из-за переименования учреждения - возможность восстановления через суд?

• г. Красноярск

Из-за переименования учреждения перестал идти педагогический стаж (был Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а стал центр семьи и детей). Есть ли шанс через суд восстановить педагогический стаж? Должность педагогическая и я работаю с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) имеется социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних. А вот в поимённом списке "Центра семьи и детей" к сожалению нет! Возможно в учреждении поменялись функции! В связи с чем он был переименован? Необходимо читать Устав учреждения и направление деятельности данного учреждения.!