Русский стандарт подал иск в суд - что делать, если исковая давность истекла и какие шансы на выигрыш?

• г. Сыктывкар

Русский стандарт подал исковое заявление в городской суд по кредитному договору от 2009 года, при чем 2 года назад я от этого же банка по этому же кредитному договору отменял судебный приказ от судебных приставов. Позвонили из суда с родины (сейчас живу в другом городе) сказали писать заявление на передачу дела в суд по месту жительства. Что делать? Какие шансы выиграть суд? Как применить если можно срок исковой давности, если он истек (с какой даты он вообще считается)?

Ответы на вопрос (5):

Сроки давности применить реально, нужно изучить материалы дела.

По поводу передачи дела по подсудности вам все правильно сказали.

Исковое заявление нам руках? Для анализа перспектив нужно его изучить.

Пишите возражение в суд аппелируя сроками исковой давности. Срок исчисляется с момента последнего платежа или платежа который должен быть по графику.