Получил отказ в назначении страховой пенсии из за отсутствия коэффициента (баллов), возраст и стаж подтвержден.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия по старости устанавливается при выполнении трех условий:

1. Достижение пенсионного возраста

2. Наличие требуемого стажа

3. Наличие требуемого количества пенсионных баллов.

Если хоть одно из условий не выполняется, в пенсии откажут.

Здесь несколько вариантов:

1. Ждать социальную пенсию в 70 лет

2. Оформиться на работу и нарабатывать баллы

3. Оформить уход за инвалидом 1 гр или престарелым старше 80 лет. За год ухода начисляется 1,8 балла

4. Проверить расчет баллов в ПФР. Возможно, что-то не учено.