Как взыскать алименты на несовершеннолетнюю дочь, когда отец проживает за границей?

• г. Сочи

Был зарегистрирован брак в 1993 г. в России, семья жила в России, в браке родилась дочь, в 2005 брак был расторгнут, отец уехал и в данный момент проживает в Сербии. Можно ли каким то образом взыскать с него алименты на несовершеннолетнюю дочь (15 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Тамара!

Для начала нужно обратиться в суд по последнему известному месту жительства в РФ, если не знаете, где он живет в России.