Заложенный долг - банк требует оплату кредита без отсрочки

• г. Белореченск

Два месяца не проплотила кредит обещают приехать или подать в суд. Смогу оплатить ашь в следующем месяце, говорят поздно, не предусмотрено.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, пусть подают в суд.

В основном подают заявление на судебный приказ, который Вы сможете отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

По кредитному договору заемщик обязуется вернуть кредит и уплатить проценты (ст. 819 ГК РФ). За ненадлежащее исполнение денежного обязательства (нарушение сроков погашения долга) гражданским законодательством установлена ответственность в виде уплаты процентов на сумму задолженности по ст. 395 ГК РФ.