Преподаватель в техникуме занижает оценки и придирается - как написать жалобу в департамент?

• г. Кострома

Преподаватель в техникуме, занижает оценки, придирается, язвит. Требует от учеников, что сама не изучала, она только недавно пришла в техникум, до этого работала в Сбербанке, образование ее не относится вообще к нашему. Был разговор с учителем и моим родителем и после этого она довела до слез, что делать? Как лучше написать жалобу в департамент?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, жалобу в Департамент образования можно подать в электронном виде, но составить ее нужно очень подробно, со ссылками на нормы права.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Преподаватель грубо нарушает свои обязанности, и вот только одна из множества норм:

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.