Ликвидация организаций и права работника - выплаты, переход в новую компанию и пособия по уходу за ребёнком

• г. Санкт-Петербург

Я работала в организации ООО Колесо 2 года, вышла в декрет в феврале 2019 г, родила в марте 2019 г, родила второго ребёнка в ноябре 2020 г. В декабре 2021 г меня уведомили, что компания ликвидирована и они меня перевели в другую организацию ООО Шина. В январе 2022 г мне сообщили, что данная компания также ликвидируется, и мне отдадут все документы 30.03.2022 г.

Подскажите, пожалуйста, в связи с ликвидацией и переводом ООО Колесо должно было мне выплатить какие либо деньги (выходное пособие или что то ещё)? ООО Шина должно выплатить что-то или нет? Чтобы дальше получать пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком, куда обратиться? После увольнения нужно ли встать на биржу труда по безработице? Заранее благодарю за помощи и ответ!

Ответы на вопрос (3):

Как они вас перевели в ООО Шина без вашего согласия?

Уведомление о сокращении штата вам вручали за 2 месяца до ликвидации?

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, вам первоначальный работодатель должен был выплатить при увольнении по сокращению штата 3 среднемесячных заработка, а он перевел. Теперь новый работодатель вас сначала должен был уведомить за 2 месяца о сокращении, в последний день выплатить 3 среднемесячный заработка.

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.