Что грозит новому гражданину, не приходившему в военкомат и не регистрировавшемуся?

• г. Калуга

Получил гражданство в 2018 году и не приходил в военкомат, за это время ни разу не регистрировался постоянно только временно на 3 месяца и то пару раз, что будет за это?

Ответы на вопрос (2):

Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 100 до 500 рублей. Такую же сумму придется уплатить и тем гражданам, которые забыли предупредить сотрудников своего военкомата о переезде на новое место жительства.

Добрый день!

Несвоевременная постановка на воинский учет, ст. 21.5 КоАП РФ наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.