Как подать иск на взыскание кредитных средств в суд и какова будет госпошлина?

• г. Самара

В 2020 году по поосьбе подруги взяла в банке кредит на сумму 1 1000 000 руб. Расписку не составляли, но есть выписка из банка о переводе кредитных средств с моей карты на карту подруги. Через пол года подруга перестала платить проценты по кредиту. Банк подал в иск, суд удовлетворил иск банка. Я хочу подать иск в суд на подругу и взыскать в мою пользу кредитные средства в мою пользу, с последующим погашением обязательств перед банком. У меня встал вопрос, в какой суд подавать подобного рода иск, в районный? Сколько будет стоить госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в районный суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.