Возможность предоставления учебного отпуска после получения справки-вызова - правовой аспект и варианты длительности

• г. Москва

Имеется справка-вызов с 1 сентября по 30 ноября для написания и защиты ВКР. Деканатом была выдана 10 сентября. Работодатель отказывается предоставить учебный отпуск, т.к. справка-вызов предоставлена не в августе. А сентябрь почти отработан. Имеет ли он на это право? И может ли быть предоставлен учебный отпуск на 1-2 месяца или только строго на 3?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск выдается в обязательном порядке ДО трех месяцев. То есть вы можете взять отпуск на 2 с половиной месяца.

Успеха.