Как поделить жилплощадь двух квартир между 4-5 человеками, имеющими разную прописку и собственность?

• г. Краснодар

В собственности 2 квартиры 57 и 45 кв.м. в одной квартире прописана и проживает моя мама, на меня просто оформлена собственность. В семье 2 детей. Я и муж. Жилплощадь будет делиться на 4 или 5 человек?

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации не важно кто зарегистрирован в квартирах, важно то, что они обе являются собственностью вашей семьи.

Поскольку это ваша собственность, то неясно о каком разделе вы хотите спросить.