Могу ли я развестись с ним в Москве или мне все же придется подавать заявление по месту его прописки?

• г. Москва

Я гражданка РФ,муж-украинец, живет в Украине уже 3 года, развод не дает, приезжать отказывается. Могу ли я развестись с ним в Москве или мне все же придется подавать заявление по месту его прописки? Какие документы нужны для этого? Выезд на Украину невозможен.

Ответы на вопрос (4):

Уважаема Ирина Вы вправе с помощью специалиста подать иск в Москве это сложно, но можно, такая практика есть. Если необходима помощь, обращайтесь.

Ирина, если с Вами н/л ребенок, или муж имел ранее место жительства в России, то можно подать в суд в России. Если нет - то Вы можете нанять юриста по его месту жительства в Украине.

Ирина, имеет значение, где заключался брак и последнее совместное место жительства. Если брак заключался в России и последнее совместное место жительства тоже было в России, то в суд надо обращаться по последнему совместному месту жительства, так как украинский суд может отказать в принятии заявление.