Как отказаться от запроса директора колледжа о справке на отсутствие угрозы?

• г. Москва

Мою маму директор вызвал в коледж, и ей директор говорит ему нужна справка что я не представляю угрозу, по закону он ли её требует? И можно его как-то по закону вежливо послать куда подальше?

Ответы на вопрос (2):

Да,, директора можно послать культурно, нет таких справок, это больной мозг директора.

А вы вежливо спросите, какой орган эту справку выдаёт, и достаточно ли будет если эту справку выдаст мамина подруга, а ещё лучше принесите справку от своего друга соседа, пусть он напишет.