Инцидент на дороге - столкновение зеркал машин и возможные последствия

• г. Тверь

Сегодня произошла такая ситуация, ехал на учебу и при перестроении в другую полосу случайно, того не замечая, притер боковым зеркалом зеркало другой машины, уезжать не стал, подождал пока подъедет та машина, которой я коснулся. За рулем была девушка, сказал, что случайно, попросил прощения, того не замечая, притер ваше зеркало, девушка спросила, нету ли царапин, царапин при осмотре я не обнаружил, девушка кивнула головой и уехала. Итак вопрос, может ли оно после этого подать жалобу в гибдд и что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Не может. В этом случае она будет считаться покинувшей место ДТП, а это ст.12.27. Оставление места ДТП КоАП РФ за что ответственность в виде

лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.