Возможно ли направить иск в мировой суд письменно, если проживаешь далеко от ответчика?

• г. Тула

Скажите пожалуйста возможно ли направить иск в мировой суд письменно, я проживаю далеко от ответчика, и мне дорого ехать что бы подать иск в суд по месту проживания ответчика.

Ответы на вопрос (8):

Да, вы можете направит иск в мировой суд почтой России.

Добрый вечер, да возможно. Можете направить исковое заявление по почте.

Да, конечно можно так сделать!

Вы вправе подать исковое заявление посредством заказного письма.

Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Так и делается, т.к. в суды не впускают даже передать почту.

Подайте в мировой суд по своему месту жительства (если ответчик физическое лицо), пишите разборчиво, почти печатными буквами.

Да, можете направить иск в суд почтой России.

Пишите и направляйте в суд по месту жительства ответчика. Внимательно следуйте требованиям ст.131 132 ГПК РФ, иначе заявление вернут на переделку