Проблемы с регистрацией при покупке авто у перекупа - почему отказывают в оформлении ПТС?

• г. Саратов

Был приобретен авто у перекупа. А перекуп покупал у хозяина. На руках оба договора. От хозяина перекупу и от перекупа мне. Хозяин приостановил регистрацию. При постановке на учёт сказали, что причина приостановки утрата и отправили документы участковому. После опроса хозяина участковый вынес отказ в возбуждении уголовного дела. Мне сказали, что нужно с этим отказом и оплатой пошлины за новый ПТС ехать в МРЭО. Все оплатил и завтра еду. Есть ли законные основания отказать мне в регистрации тс?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

непонятно это - "причина приостановки утрата". Утрата чего? Машины? Если вы ее приобрели, какая же утрата?

Каким образом "хозяин" (то есть первый продавец?) "приостановил регистрацию"?

Я, как автоюрист, всему этому о-о-очень удивлена.

1.Ну. может, 1 ый продавец от злости, что покупатель не ставит на учет машину, и ему "идут" штрафы, объявить машину в розыск. Но, потом, если все выясняется, его можно привлечь за дачу ложных показаний.

2.Может, опять же, за штрафы, объявить машину в утиль, но при этом он должен предъявить справку, о том, что сдал машину в утиль. Но слово утиль и утрата - разные слова. Утарат - это что, разбил машину. Она загорелась, машину он утратил. Так что ли?