Мать одиночка в отпуске по уходу за ребенком ищет возможности получения соц. контракта для развития ЛПХ в селе без работы

• г. Барнаул

Я мать одиночка, не работаю так как у нас в селе нет вообще ни какой работы, нахожусь на данный момент в декрет. Отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на соц. Контракт на развитие лпх.

Ответы на вопрос (2):

Получайте статус малоимущих и конечно. Можете рассчитывать после этого получение соц контракта.

Здравствуйте Анастасия!

Социальный контракт реализуется за счет средств, выделяемых из федерального бюджета, и предусматривает направления:

поиск работы - размер выплаты 11 155 рублей (заключается на срок от 3 до 9 месяцев);

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности - размер единовременной выплаты 250 тыс. рублей, период реализации 12 месяцев;

ведение личного подсобного хозяйства – 100 тыс. руб. единовременно, период реализации 12 месяцев;

преодоление трудной жизненной ситуации - ежемесячная выплата в размере 11 155 рублей (на срок до 6 месяцев).

Для заключения социального контракта необходимо пройти анкетирование в Управлении социальной поддержки населения.

Если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума (10 838 рублей), семья является малоимущей и имеет право на социальный контракт.

В связи с трудной жизненной ситуацией в приоритетном порядке социальный контракт заключается с многодетными семьям.

Итогом контракта про созданию ИП является регистрация гражданина как индивидуального предпринимателя и составление бизнес-плана, а при получении помощи на развитие ЛПХ необходимо зарегистрироваться в налоговом органе.