Дело в том что соседка по комнате просила занести ноутбук в комнату (живем общежитие).

• г. Нижний Новгород

Дело в том что соседка по комнате просила занести ноутбук в комнату (живем общежитие). По доброте душевной я выполнила просьбу, но я положила на клавиатуру ноутбука зарядник от ноутбука. Спустя пару часов обнаружилось что поврежден монитор. Она утверждает что я зажала зарядник тем самым повредила монитор. Прошло полтора месяца она сделала ремонт и хочет чтобы я ей возместила потраченную сумму. Так как я не портила монитор, настояла на решении этого вопроса через суд. Она грозится тем что у нее якобы есть свидетель и через суд я заплачу больше. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно положений ГК РФ, срок исковой давности составляет три года. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Таким образом, ваша соседка может "подать" на вас в суд. Другой вопрос - перспектива этого дела. Из того фактического материала, который изложен в вопросе, я могу сделать вывод о сомнительности успеха "предприятия" вашей соседки. Но при наличии грамотного юриста, все возможно.

Вряд ли что получится у вашей соседки. Но если дойдет до суда - выстройте граммотную позицию и придерживайтесь ее.