Муж семьи с четырьмя детьми получил предложение командировки на 2000 км - какие права у него есть?

• г. Москва

У нас четверо детей, двое совсем маленьких. Мужа хотят отправить в командировку за 2000 км на неизвестный срок. (В Таганрог). Он может отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, муж вправе отказаться.

Здравствуйте. Да, вправе отказаться. Ст. 259 ТК РФ ч. 3

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также...

работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.