Переводы без пометок алиментов - будут ли они учитываться при взыскании?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: не возбуждалось исполнительное производство по взысканию алиментов, не подавалось. Если человек переводит безналично деньги сам (без пометок алименты в п/п). А сейчас я подаю на алименты. Может ли так получится, что суммы, которые переводит бывший супруг больше, чем официальная зарплата, в этом случае я ему буду должна? Или данные переводы не считаются алиментами, если не переводит сам работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Мария, вы к прошлому не возвращайтесь. Пока иск ваш не удовлетворен, никто ничего пересчитывать не будет. Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа. И его выдадут без проблем.