Что делать, если сожитель уехал за границу по работе и мама просит вернуть его документы?

• г. Воронеж

Сожитель уехал за границу по работе, оставил карты, документы мне. Мама просит чтобы я их ей вернула. Живем на съемной квартире, договор оформлен на меня. Просит вообще съехать с неё, чтобы она (мама) его тут ждала. Подскажите что делать? Имею ли я право отдавать его документы без его ведома? Телефон у него не доступен, связи с ним нет из-за его работы. Гражданскому мужу 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Кристина,

не отдавайте никакие документы, ведь он оставил их вам, а не матери. Чтобы она отвязалась, скажите, что вы их положили в банковскую ячейку на хранение до его возвращения.

Съезжать с квартиры вас никто не заставит.