Кондитер планирует открыть студию для проведения мастер-классов - какой вид предпринимательства выбрать?

• г. Ростов-на-Дону

Я кондитер, хочу открыть студию и проводить мк для детей и взрослых. Мне нужно ИП открывать или самозанятого? Наемных работников не будет. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Кристина, для такого вида деятельности достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятого.

ИП регистрировать не обязательно.

Даже не смотря на то,что будут несовершеннолетние дети?

Правильно, даже если на мероприятиях будут дети.

Можно ещё такой вопрос)

Хочу открыть студию в Москве, но прописка Серафимовича, могу ли я открыть самозанятого по прописке, а арендовать помещение и работать в Москве?

Можете. Деятельность плательщиков НПД разрешена в этом регионе.