Бывший супруг разрешает удочерение детей новым супругом - вопросы сроков и справок

• г. Саратов

Бывший супруг написал нотариальное заявление на разрешение удочерение моих детей, в пользу нового супруга.

Скажите есть ли какой то срок данного заявления, или не имеет значение когда подавать документы в органы опеки для сбора справок на удочерение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка действительно, оно не имеет срока давности. Но отец ребенка вправе отозвать данное им согласие до вынесения решения суда о усыновлении ребенка (п.2 ст.129 СК РФ).