Оплата за ТКО - зачем платить за непредоставленную услугу и как избежать вымогательства?

• г. Санкт-Петербург

По новому законодательству каждый человек живущий в многоквартирном доме и жилом доме обязан платить за ТКО. Это конечно правильно что каждый должен оплачивать комунальные услуги, но почему требуют оплачивать за воздух, если услуга неоказывалась? Я проживаю со своей семьёй в многоквартирном доме где оплачиваю все комунальные услуги, у меня есть частное домовладение в котором я непраживаю, но мне ежемесячно насчитывают сумму за ТКО, услугу которую якобы оказывают. Я подал заявление и предоставил из документов квитанцию об оплате за ТКО по адресу где я проживаю. ЕРПЦ мне дал ответ, в котором сказано что я все равно должен оплачивать за вывоз ТКО, даже если там непроживаю. Но это же маразм, с чего это я должен оплачивать за непредоставленную мне услугу. Это уже называется вымогательство чистой воды, за которое наказывается по закону. Как решить мне данную проблему чтобы неплатить вымогателям?

Ответы на вопрос (1):

Шансов у Вас нет

См.

При указанных обстоятельствах, апелляционная коллегия полагает, что неиспользование указанного жилого помещения (непроживание в данном помещении) не тождественно понятию "временное отсутствие потребителя", применяемому в Правилах N 354 для проведения соответствующего перерасчета, и не является основанием для освобождения гражданина как собственника названного жилого помещения от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником частного дома, в котором не проживаю и не прописана. Прописана в квартире многоквартирного дома, где и оплачиваю за вывоз мусора. А Именно за предоставляемую мне услугу спецтрансом. В частном доме мне такую услугу не оказывают, мусора в этом доме нет, т.к. там никто не проживает, договор - как с собсвенником со мной не заключали, квитанцию на оплату не оказанной услуги выставили. Как то не реально.

У меня в собственности находится квартира, в которой я проживаю и оплачиваю коммунальные услуги. А еще в собственности есть доля в частном доме, где я не проживаю, а проживает бывший муж со своей семьей. Обязана ли я оплачивать вывоз мусора в этом доме?

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в суд.

Суть проблемы в следующем. Я проживаю в квартире где отсутствует ГВС (не отопление). Однако компания которая поставляет мне услуги по отоплению и холодному водоснабжению включает в счет ежемесячно услугу под названием подогрев Суть ее в том по словам представителей теплоснабжающей кампании, что я якобы беру воду из системы отопления для личных нужд. На мои доводы, что у меня электротитан они не реагируют и поясняют, что для того что бы данная услуга не включалась мне в счет я должен установить во всех батареях краны Маевского затем написать в данную компанию заявление с просьбой направить ко мне домой комиссию которая засвидетельствует факт того что я не произвожу отбор воды из системы отопления.

Мне необходимо добиться чтобы суд:

1. Обязал теплокомпанию исключить данную услугу из счетов на оплату коммунальных услуг.

2. Произвести перерасчет и списать с меня задолженность образовавшеюся по причине того, что я не оплачиваю данную услугу. (Все остальные услуги оплачены)

Имею в собственности жилой дом. В нем не прописан и не проживаю. Почему должен платить услугу вывозТБО? Проживаю и прописан по другому адресу. Там же оплачиваю коммунальные услуги.

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме. Теплосети, на основании правил №354, требуют оплату за предоставлении услуги по отоплению квартиры. Не могу найти на каком основании я должен платить за непредоставленную услугу.

Проживаю в квартре жилого дома под управлением УК. Пришла бумага с ткой информацией-цитирую-Получая жилищно коммунальные услуги вы свои обязательства по оплате указанных услуг не исполняете, в результате чего образовалась задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 4800 рю На основании вышеизложенного вынуждены приостановить подачу в вашу квартиру ком. услуг (эл.энергии, гор.водоснабжения и водоотведения). Последующее подключение стоит-Эл.энергия=600 р, Гор. вода 1500 р. Водоотвод-5000 р...

Дело в том что у меня оплачены все ком. услуги до копейки, не плачу только за капремонт, поскольку считаю что за непредоставленную услугу платить не обязан. Имеют ли они право на этот беспредел? Спасибо.

Вопрос по вывозу мусора. Оплачиваю услугу по месту прописки, и дополнительно приходит квитанция за дом (являюсь собственником) где не проживаю, то есть оплачиваю услугу дважды. Компания ссылается на п.11 ст 253 ЖК, о том что я обязана платить даже если не проживаю.

Почему я должна платить за данную услугу, если в доме не проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру в собственности, в которой никто не прописан и не живёт. Проживаю в ХМАО, где исправно оплачиваю комуслуги, в том числе и вывоз ТБО. Почему я должна оплачивать одну услугу дважды? В той квартире, где не живу, насчитывает сумму за вывоз ТБО.

ООО "Водоканалстройсервис г.Бирск просит оплатить наличными за оказание ими услуг по перекрытию воды в колодце, в связи с поломкой отводящих кранов. Включить оплату данной услуги в квитанцию отказываются. Имею ли я право не оплачивать данную услугу наличными, а ждать от них включение суммы данной услуги в официальную квитанцию об оплате воды и услуг по водоснабжению.

У меня есть дом в котором прописана все моя семья и квартира, в которой ни кто не прописан и не проживает. Услуги по вывозу ТБО я оплачиваю за всех членов семьи по месту прописки. Должна ли я еще оплачивать данную услугу по адресу квартиры, в которой ни кто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение