Оплата за ТКО - зачем платить за непредоставленную услугу и как избежать вымогательства?

• г. Санкт-Петербург

По новому законодательству каждый человек живущий в многоквартирном доме и жилом доме обязан платить за ТКО. Это конечно правильно что каждый должен оплачивать комунальные услуги, но почему требуют оплачивать за воздух, если услуга неоказывалась? Я проживаю со своей семьёй в многоквартирном доме где оплачиваю все комунальные услуги, у меня есть частное домовладение в котором я непраживаю, но мне ежемесячно насчитывают сумму за ТКО, услугу которую якобы оказывают. Я подал заявление и предоставил из документов квитанцию об оплате за ТКО по адресу где я проживаю. ЕРПЦ мне дал ответ, в котором сказано что я все равно должен оплачивать за вывоз ТКО, даже если там непроживаю. Но это же маразм, с чего это я должен оплачивать за непредоставленную мне услугу. Это уже называется вымогательство чистой воды, за которое наказывается по закону. Как решить мне данную проблему чтобы неплатить вымогателям?

Ответы на вопрос (1):

Шансов у Вас нет

См.

При указанных обстоятельствах, апелляционная коллегия полагает, что неиспользование указанного жилого помещения (непроживание в данном помещении) не тождественно понятию "временное отсутствие потребителя", применяемому в Правилах N 354 для проведения соответствующего перерасчета, и не является основанием для освобождения гражданина как собственника названного жилого помещения от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.