Можно ли подать иск о моральной компенсации за оскорбления бывшей подруги после нескольких лет?

• г. Краснодар

Несколько лет назад моя бывшая подруга оскорбила меня, назвав "коровой и свиньей". Ее оскорбления записаны на видео в телефоне. К ответственности ее я не привлекала, заявление не подавала. Могу ли я сейчас подать иск в суд о моральной компенсации, приложив доказательство? Или уже поздно? На момент оскорбления мы были несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. И сроки прошли. И вы несовершеннолетними были. И нет здесь никакого оскорбления.