Фраза тебе п**** письменно это угроза? Что нужно, чтобы ее доказать.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Означает все, что угодно. Как хотите, так и трактуйте. Полиция такие фразы не трактует как угрозу.

Сотрудники полиции не осуществляют трактовку, но вы можете указать в своем заявлении в полицию, что эту угрозу восприняли реально.

А кому вы собираетесь это доказывать?

Здравствуйте Полина!

Ст.119 Уголовного кодекса РФ. - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В Вашей ситуации, согласно комментариям к Уголовному кодексу РФ., объективной стороны содержание угрозы по комментируемой статье, составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Угроза уничтожением имущества либо причинением какого-нибудь иного вреда, а также неопределенная угроза не образуют состава данного преступления.