Вопрос - Может ли муж претендовать на комнату, оплаченную государственной субсидией при разводе?

• г. Курган

На мне была ипотека, во втором браке, через кпк на комнату, государственная субсидия как многодетной в 450000 её погасила, у меня трое детей, у мужа только один последний ребёнок. Может ли он притендовать на эту комнату после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Супруг может претендовать на 50% совместно нажитого имущества в браке. В Вашем случае, если вы вели совместное хозяйство в период внесения платежей по ипотеке, то 50% от внесенных платежей в период брака в виде доли от комнаты - это та часть, на которую может претендовать муж после развода. Хорошего дня!